Сборная Португалии завоевала бронзу Кубка конфедераций 2017, обыграв в дополнительное время Мексику

03 июля 2017 03:44

Футболисты сборной Португалии завоевали бронзовые награды Кубка конфедераций 2017, обыграв в дополнительное время сборную Мексики.

Матч за бронзу Португалия-Мексика прошел 2 июля в Москве, на стадионе «Открытие Арена» и завершился со счетом 2:1 в пользу португальцев.

Сборная Португалии получила возможность открыть счет в матче уже на 16-ой минуте, однако Андре Сильва не реализовал пенальти, назначенный в ворота мексиканской сборной после видео повтора.

Нереализованный пенальти был не последней неудачей португальцев в отчетном матче, на 54-ой минуте встречи защитник сборной Португалии Луишу Нету отправил мяч в собственные ворота, выведя сборную Мексики вперед.

По ходу встречи сборная Португалии имела преимущество над соперником, и усилия футболистов в итоге привели к успеху, на 90-ой минуте Пепе сравнял счет, переведя встречу в дополнительное время.

На 104-ой минуте в ворота сборной Мексики был назначен еще один пенальти, на этот раз с одиннадцатиметровой отметки пробил Адриен Силва, удар которого оказался точен. В дальнейшем матч проходил в довольно нервной обстановке.

На 106-й минуте встречи с поля за вторую желтую карточку был удален защитник португальцев Нелсон Семеду.

Однако вскоре поле покинул и защитник мексиканцев Рауль Хименес, получивший вторую желтую карточку на 112-й минуте.

А на 120-ой минуте сборная Мексики лишилась и своего главного тренера, Хуан Карлос Осорио покинул поле за споры с арбитром.

Сборная Португалии, одержав победу без своего лидера Криштиану Роналду, завоевала бронзу Кубка конфедераций, напомним, что для португальцев этот турнир стал дебютным.

В финале борьбу за главный трофей поведут сборные Германии и Чили, встреча в Санкт-Петербурге начнется в 21:00 (мск).